Reine Mehle, Backmischungen und Gewürze: damit macht das Backen nochmal mehr Spaß!
Kennen Sie unser Dinnetemehl nach Adelinde Häusslers Rezept, das Goldmehl aus unserem glutenfreien Sortiment oder die Backmischung „Ackerkruste“ vom Häussler Acker? Es ist eine wahre Freude, mit diesen Rohstoffen Teige zu machen. Denn nur aus einem guten Teig können gute Backwaren entstehen. Und gerade unsere Backmischungen sind ideal für alle, die noch nicht so backerfahren sind und trotzdem Erfolgserlebnisse haben möchten.
139 Artikel
Weizenmehl vom Häussler Acker Type 550 – 2,5 kg
4,20 €*
(1,68 €* / 1 kg)
Weizenmehl vom Häussler Acker Type 1050 – 2,5 kg
4,20 €*
(1,68 €* / 1 kg)
Dinkelmehl vom Häussler Acker Type 405 – 2,5 kg
7,30 €*
(2,92 €* / 1 kg)
Dinkelmehl vom Häussler Acker Type 630 – 2,5 kg
7,30 €*
(2,92 €* / 1 kg)
Dinkelmehl vom Häussler Acker Type 1050 – 2,5 kg
7,30 €*
(2,92 €* / 1 kg)
Roggenmehl vom Häussler Acker Type 1150 – 2,5 kg
4,20 €*
(1,68 €* / 1 kg)
Streumehl (Dinkelgrießkleie) vom Häussler Acker - 1 kg
4,20 €*
(4,20 €* / 1 kg)
Bio-Weizenruchmehl 2,5 kg - DE-ÖKO-006
8,20 €*
(3,28 €* / 1 kg)
Bio-Dinkelruchmehl 2,5 kg - DE-ÖKO-005
9,90 €*
(3,96 €* / 1 kg)
Bio-Kamutvollkornmehl 500 g - DE-ÖKO-006
6,90 €*
(13,80 €* / 1 kg)
Bio-Einkornvollkornmehl 500 g -DE-ÖKO-006
4,90 €*
(9,80 €* / 1 kg)
Champagner-Roggenmehl Type 1150 - 2,5 kg
7,90 €*
(3,16 €* / 1 kg)
Emmermehl Type 812 1 kg
4,60 €*
(4,60 €* / 1 kg)
Dinkeldunst vom Häussler Acker - 1 kg
4,20 €*
(4,20 €* / 1 kg)
Pizzamehl Tipo "00" 1 kg
2,79 €*
(2,79 €* / 1 kg)
Manitobamehl 1 kg
2,79 €*
(2,79 €* / 1 kg)
Vorteilspaket Italienische Mehle
Ab 21,90 €*
(2,19 €* / 1 kg)
Mehl-Geschenk: Freudemacher (Gewürzkuchen)
5,70 €*
(5,70 €* / 1 kg)
Mehl-Geschenk: Alles Liebe (Biskuit- und Rührkuchenmehl)
5,20 €*
(5,20 €* / 1 kg)
Mehl-Geschenk: Schön, dass es dich gibt (Emmer-Dinkelbrötchen)
5,90 €*
(5,90 €* / 1 kg)
Mehl-Geschenk: Ein kleines Dankeschön (Dinkel-Saatenbrot)
3,90 €*
(3,90 €* / 1 kg)
Backmischung für Shortbread "Oats & Spelt", 300 g
3,50 €*
(11,67 €* / 1 kg)
Backmischung für Linzertorte, 1 kg
9,90 €*
(9,90 €* / 1 kg)
SALE
Backmischung für Gewürz-/Rührlebkuchen und Apfelbrot 1 kg
4,30 €* 5,70 €* (24.56% gespart)
(4,30 €* / 1 kg)
































