Karl-Heinz Häussler GmbH
Nussbaumweg 1
88499 Heiligkreuztal
Mehle und Mehlmischungen
Dinkelmehl Type 630 vom Häussler Acker - 2,5 kg

2.5 kg
(1 kg = 3,00 €)
(1 kg = 3,00 €)
7,50
€ *
Dinkel-Lebkuchenmischung 1 kg
.png)
1 kg-Packung
(1 kg = 4,50 €)
(1 kg = 4,50 €)
4,50
€ *
Dinkelmehl Type 405 vom Häussler Acker - 2,5 kg

2.5 kg
(1 kg = 3,00 €)
(1 kg = 3,00 €)
7,50
€ *

Dinkelmehl Type 1050 vom Häussler Acker - 2,5 kg

2.5 kg
(1 kg = 3,00 €)
(1 kg = 3,00 €)
7,50
€ *
Streumehl aus Dinkelgrießkleie vom Häussler Acker, 1 kg

1 kg
(1 kg = 4,20 €)
(1 kg = 4,20 €)
4,20
€ *
Bio-Ruchmehl 2,5 kg DE-ÖKO-006

8,20
€ *

Bürlimehl
.png)
1 kg
(1 kg = 3,80 €)
(1 kg = 3,80 €)
3,80
€ *
Biertreberbrot

1 kg-Packung
(1 kg = 4,95 €)
(1 kg = 4,95 €)
4,95
€ *

BIO Kamutvollkornmehl

0.5 kg
(1 kg = 14,60 €)
(1 kg = 14,60 €)
7,30
€ *
Einkornvollkornmehl

0.5 kg
(1 kg = 10,60 €)
(1 kg = 10,60 €)
5,30
€ *
Champagner-Roggenmehl Type 1150

2.5 kg-Packung
(1 kg = 3,28 €)
(1 kg = 3,28 €)
8,20
€ *
Burger Buns

1 kg-Packung
(1 kg = 3,90 €)
(1 kg = 3,90 €)
3,90
€ *

Französisches Baguettemehl

2.5 kg-Packung
(1 kg = 3,52 €)
(1 kg = 3,52 €)
8,80
€ *
Emmer-Dinkel-Brötchen

1 kg-Packung
(1 kg = 6,40 €)
(1 kg = 6,40 €)
6,40
€ *
Kürbiskernkruste

2.5 kg-Packung
(1 kg = 4,08 €)
(1 kg = 4,08 €)
10,20
€ *
Landbrot

2.5 kg-Packung
(1 kg = 3,80 €)
(1 kg = 3,80 €)
9,50
€ *
Biskuit- und Rührkuchenmehl

1 kg-Packung
(1 kg = 5,20 €)
(1 kg = 5,20 €)
5,20
€ *
Dinnetemehl

1 kg-Packung
(1 kg = 3,50 €)
(1 kg = 3,50 €)
3,50
€ *
Dinkelmehl Type 405
.png)
2.5 kg-Packung
(1 kg = 2,92 €)
(1 kg = 2,92 €)
7,30
€ *
Dinkelmehl Type 630

2.5 kg-Packung
(1 kg = 2,92 €)
(1 kg = 2,92 €)
7,30
€ *
Emmermehl Type 812

1 kg-Packung
(1 kg = 4,60 €)
(1 kg = 4,60 €)
4,60
€ *
Roggen-Dinkelbrot

1 kg-Packung
(1 kg = 3,80 €)
(1 kg = 3,80 €)
3,80
€ *
Kastanienmehl

0.5 kg-Packung
(1 kg = 15,20 €)
(1 kg = 15,20 €)
7,60
€ *
Dinkelsaaten in der Holzbackform - Set

28,70
€ *
Bauernbrot mit Gärkorb - Set

34,70
€ *
Bauernbrot mit Holzstempel - Set

46,00
€ *
Brotmischung-Set
.png)
10 kg-Packung
(1 kg = 3,69 €)
(1 kg = 3,69 €)
36,90
€ *
Brötchen-Set

64,30
€ *
Baguette-Set
.png)
61,00
€ *
Pizza-Set
.png)
52,40
€ *
Gewürz-Lebkuchenmischung

1 kg-Packung
(1 kg = 5,70 €)
(1 kg = 5,70 €)
5,70
€ *